Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

11.03.2024

КАКИЕ ТРЕНДЫ ОБОЗНАЧЕНЫ ПО ЦИФРОВИЗАЦИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В 2024 ГОДУ

Главными трендами цифровизации здравоохранения в 2024 г. станут информационная безопасность и управление данными. Об этих трендах заявил генеральный директор российской компании, занимающейся решениями для цифровизации сферы здравоохранения, ООО "Нетрика Медицина" Игорь Башков.

Первый тренд касается информационной безопасности (ИБ). "… Решение вопросов, связанных с ИБ, является приоритетной задачей для наших заказчиков - региональных органов управления здравоохранением", - сообщил Игорь Башков.

Вторым трендом глава "Нетрика Медицина" назвал управление данными. По его словам, в сфере здравоохранения накоплены огромные массивы структурированных данных. А вендоры из других сфер могут приносить решения в сферу здравоохранения. Рынок для этого полностью открыт.

Представитель пресс-службы ассоциации "Национальные системы управления" обозначил общие проблемы цифровизации в России: "Можно выделить несколько проблем в вопросе цифровизации, которые свойственны многим отраслям. Это использование организациями программного обеспечения (ПО) зарубежного производства, несовместимость цифровых продуктов, необходимость обучения персонала работе с цифровыми системами. Также можно выделить проблему по внедрению систем и оцифровке данных в удаленных районах страны и глубинке. К возможным решениям можно отнести стандартизацию требований к ПО, полному переходу на отечественные продукты, расширение программ по обучению специалистов безопасной работе с цифровыми данными".

 

По материалам comnews.ru.

 

✅ Российские ОС и отечественное ПО. Тел.: 8 (4812) 701-201, наш сайт: https://shop.icvibor.ru/katalog/OS&PO/, email: info@icvibor.ru.


Возврат к списку