Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

13.09.2023

ЗА БЕСПОРЯДОК НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ МОГУТ ЛИШИТЬ ПРЕМИИ

На работника неоднократно поступали жалобы за неудовлетворительное санитарное состояние кабинета. Распределяя квартальную премию, руководство организации приняло решение снизить ему размер выплаты на 20 процентов в связи с недобросовестным исполнением должностных обязанностей в части необходимости содержать рабочее место в чистоте и по окончании работы его убирать.

Работник обратился в суд, так как, по его мнению, премию снизили незаконно, так как факты привлечения к дисциплинарной ответственности отсутствовали, но в трех инстанциях проиграл.

Судьи пояснили, что согласно кодексу деловой этики и должностной инструкции специалист обязан соблюдать деловую этику, содержать рабочее место в чистоте и производить его уборку по окончании работы. Поскольку факт нарушения вышеуказанных требований подтвержден, основания для снижения размера премии имелись.

Довод об отсутствии взысканий суды отклонили, так как лишение премии не относится к мерам дисциплинарного взыскания.

 

Источник: https://www.v2b.ru/2023/09/12/besporyadok-na-rabochem-meste-vesomoe-osnovanie-dlya-snizheniya/



 Нужны бухгалтерские программы? Позвоните нам по телефону 8 (4812) 701-201 или напишите нам в соц. сети (t.me/ICVibor_bot , vk.com/ic_vibor), и мы обязательно поможем!



Возврат к списку