Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

12.09.2023

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЗАКУПКИ:ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК ОНИ ПРОХОДЯТ

Что такое госзакупки

 

Государственные учреждения и организации с долей участия государства не вправе заключить договор на покупку канцелярии или строительство офиса в обычном порядке. Для обеспечения потребностей такие предприятия проводят государственные закупки. Это конкурс на право заключить контракт с государственной компанией. Например, для хозяйственной жизни государственного офиса необходимо закупить канцелярию и моющие средства, питьевую воду, конверты. Организации необходимо организовать госзакупку, чтобы найти поставщика. Государственное учреждение размещает на электронной площадке извещение, а поставщики направляют предложения на заключение государственного контракта. Победит поставщик с выгодной ценой или лучшими условиями исполнения.

 

Кто вправе стать поставщиком

 

Доступ к госзакупкам открыт практически любому: организациям, предпринимателям, самозанятым. В госзакупках по 44-ФЗ самозанятые приравниваются к физлицам, и, соответственно, доступ к госзакупкам с преимуществами для СМП для них закрыт. А в госзакупках по 223-ФЗ самозанятые имеют такие же преференции, как и представители МСП.

 

Сколько стоит участие в госзакупках

 

Оформление ЭЦП в ООО ИЦ «Выбор» - от 2750 рублей. Токен для записи электронной подписи стоит от 1800 до 3500 рублей. Далее требуется регистрация на госуслугах, в ЕИС и на торговой площадке. Данная услуга в ООО ИЦ «Выбор» стоит от 2900 руб. Если в государственных закупках по 44-ФЗ или закупках по 223-ФЗ с ограничениями для МСП требуется обеспечить заявку, то придется получить независимую гарантию или открыть спецсчет в банке из специального перечня по распоряжению Правительства РФ № 1451-р от 13.07.2018 и перевести туда требуемую сумму. Как правило, такая сумма составляет 1% от начальной максимальной цены контракта. Вся информация о суммах обеспечения заявок прописана в документации.

 

Какие нюансы надо знать

 

Чтобы понять нюансы и специфику государственных закупок, обратите внимание на принципы этой системы: Открытость данных. Вся информация о госзакупках публикуется в открытом доступе, кроме оборонного заказа и государственной тайны. Проверяющие вправе изучить любую закупку на предмет нарушений. Закон соблюдает здоровую конкуренцию. ФАС следит за равноправием участников на портале госзакупок и наказывает нарушителей. Принцип здоровой конкурентности нарушать нельзя. Стимулирование инноваций. Государство отдает приоритет новым отечественным разработкам.


ХОТИТЕ УЧАСТВОВАТЬ В ТОРГАХ И НЕ ЗНАЕТЕ С ЧЕГО НАЧАТЬ?

Участвовать в закупках в качестве Поставщиков могут юридические лица, ИП и физ.лица, соответствующие требованиям Заказчика и российского законодательства.

❓Не знаете, соответствуете вы требованиям или нет?

❓Не знаете, как подготовить документацию?

❓Никогда не участвовали в торгах?

????Компания «Выбор» предлагает решение! У нас имеется огромный опыт в тендерном сопровождении клиентов. Мы готовы оказать вам наши услуги, как единоразово, так и на постоянной основе:

????проанализировать рынок на предмет востребованности ваших товаров или услуг,

????выпустить электронную подпись,

????зарегистрировать вашу компанию в ЕИС,

????найти тендеры по вашей специфике,

????грамотно подготовить заявку и другую документацию согласно извещению

????разъяснить вопрос финансового обеспечения закупки,

????принять участие в торгах аукциона от вашего имени или сопровождать вас,

????помочь подписать договор и получить акт.

✅Начните с малого! Позвоните нам по телефону 8 (4812) 701-201 или пишите нам в соц. сетях (t.me/icvibor , vk.com/ic_vibor) и мы обязательно поможем!



Возврат к списку