Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

24.10.2022

Можно ли выплатить зарплату работника на карту родственника.

Эксперты Роструда на своем сайте разъяснили, можно ли оформить выплату заработной платы работника на карту родственника.

Ведомство поясняет, что есть возможность выплаты зарплаты путем ее перечисления на указанный работником счет, в т.ч. и на счета третьих лиц, указанные работником.

В этом случае заявление работника перечислить сумму заработной платы нужно рассматривать как форму распоряжения им своей заработной платой, а действия работодателя, как факт исполнения обязанности по выплате заработной платы работнику.

Для подтверждения правомерности перечисления зарплаты работника на счет третьего лица нужно оформить доп. соглашение к трудовому договору. В этом соглашении должно быть зафиксировано, что работник дает распоряжение работодателю перечислять причитающуюся ему заработную плату или ее часть на счет указанного лица по указанным реквизитам. В реквизитах должны быть указаны фамилия, имя, отчество и реквизиты счета в кредитной организации лица и кому должна перечисляться заработная плата.


Возврат к списку