Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

01.09.2022

Обращение в органы власти через Госуслуг

22 августа 2022 года депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект № 184897-8 с изменениями в порядок рассмотрения обращений граждан РФ, чтобы любой гражданин мог направить свое обращение в органы власти через портал Госуслуг.

По действующему законодательству обращения направляют в госорганы и органы местного самоуправления в письменной или электронной форме по электронной почте. Согласно инициативе депутатов Государственной Думы Д.Ф.Вяткина, О.В.Тимофеевой, А.В.Горелкина, это будет можно сделать через личные кабинеты граждан на Портале государственных и муниципальных услуг.

При этом законопроект не исключает права на подачу обращения:

  • в письменной форме (бумажном виде);
  • в форме электронного документа по электронной почте;
  • через информационные системы органов и организаций в Интернете.
Принятие этого закона должно избавить граждан от необходимости создавать электронную почту, обращаться в приемные органов власти или отправлять обращения по почте. Также использование единого порядка направления обращений улучшит качество и сроки взаимодействия граждан и органов власти, поскольку ответственный за рассмотрение обращения орган будет определен из заранее сформированного списка.

У нас Вы можете получить электронную подпись для физического лица или сотрудника организации.

Обращайтесь по телефону 8(4812) 701-202.


Возврат к списку