Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

19.07.2022

Оценка контрагентов с помощью сервиса «1СПАРК Риски»

Сервис «1СПАРК Риски» позволяет оценивать благонадежность контрагентов, не выходя из программ 1С. Он предназначен для руководителей предприятий и лиц, принимающих бизнес-решения, бухгалтеров, менеджеров подразделений материального снабжения, специалистов финансовых служб.

Для компаний всегда важно проявлять должную осмотрительность и осторожность при выборе партнеров.

Налоговые органы при проверках и суды считают, что фирма проявила должную осмотрительность и осторожность, если она доказала, что использовала все законные возможности для получения информации о своем контрагенте.

Чтобы у налоговиков не возникло претензий к вашей компании по поводу бизнес-партнеров, нужно знать и получить о них обширную информацию, а именно запросить у каждого из них копии документов:

  • паспорта директора и главного бухгалтера;

  • устав и учредительный договор;

  • свидетельства о присвоении ОГРН и ИНН;

  • выписку из ЕГРЮЛ;

  • имеющиеся лицензии;

  • документы,

подтверждающие полномочия лиц, подписывающих договоры.

Быстро получить такое количество документов от всех партнеров очень сложно, особенно, если у вас большое количество мелких партнеров. Вам всегда может угрожать опасность , что партнер - мошенник, который может предоставить вам недействительные или поддельные документы. Нужно потратить много времени и усилий, чтобы самостоятельно получить необходимую и достоверную информацию об ИНН, юридическом и фактическом адресе, задолженности по налогам, привлечению контрагентов к административной ответственности и многое другое.

Есть выход из сложившейся ситуации – это встроенный сервис «1СПАРК Риски», который предоставит вам возможность управлять налоговыми рисками и комплексно оценивать благонадежность контрагентов.

«1СПАРК Риски» предоставит вам информацию для принятия обоснованных решений о целесообразности работы с тем или иным контрагентом, поможет узнать о планах контрагентов по реорганизации, ликвидации раньше, чем эти сообщения появятся в ЕГРЮЛ, и вовремя отреагировать на действия партнера.

Бизнес-справка содержит развернутую информацию о существенных индикаторах деятельности контрагента: выявленные факторы риска, проверки государственными органами, финансовые показатели и др. Кроме того, бизнес-справка является документом, подтверждающим проявление вами той самой должной осмотрительности.

Прямо из программы «1С» вам будет доступна самая важная аналитика о контрагентах:

  • Индекс должной осмотрительности;

  • Индекс финансового риска;

  • Индекс платежной дисциплины.

С сервисом «1СПАРК Риски» проблем с контрагентами не возникает.

Если вы желаете приобрести лицензию «1СПАРК Риски», звоните нам по тел.: 8 (4812) 701-201.


Возврат к списку