Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

15.04.2022

С каких доменов ФНС принимает электронные письма

ФНС посоветовала налогоплательщикам при отправке электронных писем в госорганы использовать только почтовые серверы в российских доменах (.ru,.su).

Также рекомендовала пользователям проверять адрес своей электронной почты перед отправкой писем в госорганы.

«Прием электронных писем из доменов-отправителей, странами происхождения которых являются США и страны Европейского союза, сейчас заблокирован», — говорится в сообщении на сайте ФНС.

Для отправки обращений в службу можно использовать только почтовые серверы в российских доменах (.ru,.su) или зарегистрированные в сервисах стран, которые не попадают под ограничения.

Сделано это для защиты сервиса электронной почты ФНС от внешнего негативного влияния, в т.ч. от компьютерных атак и вредоносных программ.

В ФНС отметили, что запрет на прием электронных писем с зарубежных доменов установлен так же в других государственных органах.

Среди доменов стран, которые попали под ограничения, перечислены следующие: li,.com,.us,.net,.org,.gov,.mil,.gb,.uk,.at,.be,.bg,.hu,.de,.dk, fr,.hr,.cz,.se,.ee,.ua,.ch и другие.


Возврат к списку