Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

15.03.2024

ЧТО ПОКАЗАЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА ЗА 2023 ГОД ПО ЗАТРАТАМ КОМПАНИЙ НА ИНФОРМАЦИОННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ

Примерно каждая четвертая российская компания отметила в 2023 году рост затрат на проекты информационной безопасности (ИБ) по сравнению с предыдущим годом. В среднем объем бюджета увеличился на 20%. Это выяснили аналитики Yandex Cloud и компании ДРТ.

Средняя доля расходов на ИБ составила 15% от общего бюджета компаний на ИТ. У большинства компаний расходы связаны с обновлением ПО, лицензий, оборудования и дополнительным обучением сотрудников.

По данным аналитиков киберугрозы становятся все более сложными. Для эффективного отслеживания и противодействия уже недостаточно обычного мониторинга security-специалистами, поэтому на рынке есть тенденция к внедрению автоматизированных алгоритмов и искусственного интеллекта (ИИ) в системы комплексной защиты. Исследование показало, что технологии ИИ или средства автоматизации для решения задач, связанных с ИБ, используют 50% опрошенных, еще 26% планируют начать это делать.

Что это значит для бизнеса?

Рост инцидентов, связанных с ИБ, и введение оборотных штрафов за утечку персональных данных повлияли на включение рисков ИБ в модель рисков компании. Теперь они проходят оценку в общем объеме и влияют на стратегическое планирование.

 

Источник: Бизнес-секреты

 

✅ Лицензионное программное обеспечение для бизнеса. Тел.: 8 (4812) 701-201, наш сайт: icvibor.ru, email: info@icvibor.ru.


Возврат к списку