Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

RSS

14.06.2019 Новые правила выезда детей за рубеж
С 12 июня вступают в силу поправки, связанные с заграничными поездками несовершеннолетних, которые отправляются в путешествие либо с одним из родителей либо вообще без них.

14.06.2019 В каких случаях нельзя получить вычет на обучение ребенка?
В Письме Минфина от 30.05.2019 №03-04-05/39563 сказано, что родители могут получить соцвычет по расходам на обучение своего ребенка при условии, если ученик еще не достиг возраста 24 лет и получает образование по очной форме. Размер вычета не может превышать 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей.

13.06.2019 Сроки больничных изменятся
Минздрав РФ предложил сократить максимальный срок, на который выдается больничный при получении травмы и восстановлении после хирургического вмешательства. Сейчас для этих случаев установлено специальное ограничение – 12 месяцев, тогда как по случаю остальных заболеваний лимит составляет только 10 месяцев.
Больничный на год предоставят только для лечения туберкулеза.

13.06.2019 На возмещение стоимости медосмотров начисляются взносы
Согласно статье 213 ТК РФ обязательные медосмотры должны производиться в отношении персонала, занятого на вредных и опасных производствах, транспорте, организациях общепита, торговли, медицины и детских учреждений.

11.06.2019 Для кого предусмотрена отсрочка по применению онлайн-касс
Согласно  закону от 06.06.2019 № 129-ФЗ  индивидуальные предприниматели, не имеющие наемных работников, смогут работать без ККТ до 01.07.2021.

11.06.2019 Все о детском вычете
Согласно НК РФ ежемесячный вычет на детей должны получать родители или усыновители, содержащие детей. Сумма вычета на первого и второго ребенка составляет 1 400 рублей, 3 000 рублей —  на третьего и каждого последующего, а 12 000 рублей возвращают, если ребенок — инвалид. Также льготы положены на учащихся и студентов очной формы до 24 лет.

10.06.2019 Работа по «удаленке» за границей: что с НДФЛ
Согласно Письму Минфина от 08.05.2019 №03-04-05/33559, если место работы дистанционного сотрудника находится за границей, у его российского работодателя не возникает обязанностей НДФЛ-агента.

10.06.2019 Можно ли начислять взносы гендиректору в отсутствии зарплаты?
Согласно нормам НК РФ страховыми взносами облагаются выплаты и вознаграждения в пользу физлиц только в случаях их фактического начисления.

07.06.2019 Какие периоды могут проверить при выездной проверке
В рамках выездной проверки налоговики имеют право запросить документы за период, не превышающий трех календарных лет, предшествующих году, в котором вынесено решение о проведении проверки.

07.06.2019 Доплатить НДФЛ за прошлый год еще не поздно
Если работодатель выяснил, что удержал у работника за прошлый год НДФЛ в неполном размере, то еще возможно удержать необходимую сумму в текущем периоде.

06.06.2019 В целях НДФЛ передача квартиры в счет уплаты долга – это реализация
Согласно Письму Минфина от 08.05.2019 №03-04-05/33827 при передаче физлицом-заемщиком заимодавцу права собственности на квартиру в счет погашения займа, у заемщика возникают НДФЛ-обязанности.

06.06.2019 К кому придут с проверкой?
По итогам прошлого года ФНС актуализировала показатели для отбора компаний на проведение выездной проверки.

05.06.2019 Закон об ограничении ответственности главбуха
Приняты поправки от 29.05.2019 № 113-ФЗ к статьям КоАП РФ, устанавливающим наказание:
•    за грубое нарушение порядка ведения бухучета, составления бухгалтерской и финансовой отчетности (ст. 15.11);
•    за нарушение правил бюджетного учета и формирования соответствующей отчетности (ст. 15.15.6.);
•    за предоставление ошибочных сведений для осуществления планирования и исполнения бюджетов (ст. 15.15.7.).

05.06.2019 Минфин разрешил учитывать бонусы как расходы
Согласно Письму Минфина РФ от 21.05.2019 №03-03-06/1/36449 НК РФ относит к внереализационным расходам  траты в виде выданной покупателю премии или скидки, в случае, если покупатель выполнил определенные условия договора, например, касающиеся объема покупок.

04.06.2019 Банкам рекомендовано внимательнее отслеживать самозанятых
Согласно письму ЦБ РФ от 30.05.2019 №ИН-06-59/46 Центробанк предписал кредитным организациям более тщательно проверять статус лиц, на чьи личные счета приходят деньги за оказанные услуги.

04.06.2019 Нарушителям ПДД перекроют доступ к carsharing
ГИБДД планирует взять под контроль систему доступа к услугам каршеринга водителей, хотя бы раз лишенных прав или часто допускающих нарушения ПДД.

03.06.2019 Процедуру зачета налоговой переплаты обещают упростить
На сайте правительства появилась информация о подготовке законопроекта, вносящего очередные изменения в Налоговый кодекс.

03.06.2019 По какой форме сообщать ФНС о применении ККТ- вычета ИП на «патенте»
С 10.06.2019 изменится порядок уведомления ФНС о применении «кассового» вычета. Ранее «патентники» могли уведомлять инспекцию как по рекомендованной форме (Письмо ФНС от 04.04.2018 № СД-4-3/6343@), так и в произвольном виде.

31.05.2019 В каких случаях физлицо обязано заплатить налоги как ИП
Налоговая служба представила обзор судебной практики по поводу того, в каких случаях деятельность гражданина может быть квалифицирована как предпринимательская.

31.05.2019 Утверждена новая форма о невозможности представить запрошенные документы в инспекцию
ФНС утвердила новую форму уведомления о невозможности представить в срок документы (информацию) и формат его подачи в электронном виде.


Новости 1 - 20 из 1984
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец