Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

19.02.2024

КАКУЮ ПОДДЕРЖКУ ПОЛУЧИТ МАЛЫЙ И СРЕДНИЙ БИЗНЕС СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Более 350 компаний малого и среднего бизнеса Смоленской области получили в 2023 году финансовую поддержку за счет средств национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» на сумму почти 9,9 млрд рублей.

Привлечь необходимое финансирование помогли гарантии и поручительства Национальной гарантийной системы (НГС) и программа льготного кредитования «1764».

Корпорация МСП (https://corpmsp.ru/pres_slujba/news/malyy_i_sredniy_biznes_smolenskoy_oblasti_blagodarya_natsproektu_poluchil_finpodderzhku_na_summu_poch/) провела открытый диалог с предпринимательским сообществом Смоленской области.

«Предприниматели могут получить гарантийную поддержку участников НГС при отсутствии или недостаточности залогового обеспечения для привлечения необходимого финансирования, в том числе по программам льготного кредитования», - отметила заместитель генерального директора Корпорации МСП Наталья Коротченкова.

«Инвестиционным блоком региона также оказывается финансовая поддержка предпринимателям. Для этого используются уже существующие программы, такие как субсидия на возмещение части затрат на уплату первого взноса по договорам лизинга. На эти цели в текущем году будет направлено 100 млн. рублей. Есть и новые региональные программы – гранты начинающим предпринимателям «Первый старт», позволяющие начать бизнес с нуля», - прокомментировала министр инвестиционного развития Смоленской области Екатерина Сырченкова.

 

✅ Программы и услуги для развития бизнеса. Тел.: 8 (4812) 701-201, наш сайт: icvibor.ru, email: info@icvibor.ru


Возврат к списку