Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

29.01.2024

МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ НА ЛЕЧЕНИЕ ЖИВОТНЫХ

В России планируют ввести налоговой вычет за медицинские услуги по лечению домашних животных, если у них есть официальная регистрация. Законопроект об этом разработали депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Хозяева домашних животных несут значительные расходы в связи с лечением, обследованием, а также прохождением ежегодной обязательной вакцинации питомцами. Эти услуги платные, поэтому получить вычет гражданами за оказанные ветеринарные услуги довольно насущная..

Законопроект предусматривает, что можно будет получить налоговый вычет за ветеринарное обслуживание домашних животных.

Максимальный размер выплаты за один налоговый период (год) составит 6500 рублей на одного питомца, что составляет 13 процентов от суммы налогового вычета в 50 тысяч рублей.

Налоговый вычет смогут получить только хозяева питомцев - физические лица, владеющие животным на праве собственности или ином законном основании. Это необходимо будет подтвердить документально, предъявив, например, ветеринарный паспорт. Для получения вычета граждане должны будут представить документы, подтверждающие фактически понесенные расходы, например, договор на оказание ветеринарных услуг и кассовый чек.

При этом хозяевам животных следует обращаться только в те вет.клиники, где основным видом деятельности по ОКВЭД должна быть указана именно "ветеринарная деятельность".

Под действие льготы не попадут те, кто занимается коммерческим разведением животных. Вычет можно будет получить за обслуживание не более двух животных за один налоговый период.

 

Источник: https://rg.ru/2023/08/10/reg-szfo/deputaty-predlozhili-vozvrashchat-hoziaevam-koshek-i-sobak-chast-d...

 

✅ Изготовим электронную подпись. Тел.: 8 (4812) 701-201, email: info@icvibor.ru.


Возврат к списку