Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

05.08.2022

Можно ли отпуск по уходу за ребенком переоформить на бабушку.

ФСС в своем сообщении пояснил, может ли родитель прервать отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу, а пособие по уходу за ребенком переоформить на бабушку.

Работник в любое время может прервать отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу. В то же время отпуск по уходу за ребенком может быть использован полностью или частично также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другими родственниками или опекуном, которые фактически осуществляют уход за ребенком.

«Право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет может переходить от одного члена семьи к другому в зависимости от того, кто из них фактически осуществляет уход за ребенком», - уточнили в ФСС.

Значит, бабушка которая работает может уйти в отпуск по уходу за ребенком (внуком) и оформить получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Тогда бабушке нужно представить по месту своей работы справки от матери и отца ребенка о том, что они не используют отпуск по уходу за ребенком и не получают ежемесячное пособие по уходу за ребенком.


Возврат к списку