Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91

Рославль

ул. Ленина, д. 4, оф. 2
(48134) 6-43-55

Рудня

ул. Колхозная, д. 1
(48141) 5-20-39
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

23.03.2021

Надо ли сдавать СЗВ-ТД, если сотрудник отработал два дня

Сотрудник отработал два дня и уволился. Нужно ли работодателю сдавать на него СЗВ-ТД с учетом того, что согласно ст. 66 ТК РФ бумажные трудовые книжки ведутся только на лиц, отработавших от пяти дней?

По мнению Роструда, сдавать СЗВ-ТД надо. В силу пункта 1 ст. 66 ТК РФ наниматель должен формировать в цифровом виде сведения о трудовом стаже каждого сотрудника и передавать такую информацию в ПФР.

При этом пунктом 2.5 ст. 11 Закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ установлено, что с 2021г. сведения по форме СЗВ-ТД при приеме лица на работу или увольнении направляются не позже рабочего дня, следующего за днем издания приказа.


Возврат к списку