Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

09.02.2021

ФНС пояснила, как исправить ошибки в счет-фактуре

Налоговая служба рассмотрела жалобу организации на действия ИФНС. Примечательно в этом споре то, что ФНС поддержала налогоплательщика.

В рамках камеральной проверки инспекция решила, что компания занизила базу по НДС, так как вместо оформления корректировочных счетов-фактур внесла в них исправления. Организация не согласилась с решением налоговиков и обратилась с жалобой в ФНС.

Выяснилось, что налогоплательщик правомерно внес правки в счета-фактуры и первичные документы, так как они были направлены на приведение цены в соответствие с указанной в договоре.

Согласно нормам НК РФ, корректировочные счета-фактуры выставляются при наличии письменного согласия покупателя на изменение стоимости реализованных товаров. В рассматриваемом случае определенная договором цена товара не корректировалась. Таким образом, организация не должна была выставлять корректировочные счета-фактуры.


Возврат к списку