Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

29.01.2021

Список статотчетов нужно регулярно обновлять

Получить перечень форм статотчетности, которые должна сдавать именно ваша компания, можно при помощи специального сервиса на сайте Росстата. Но это не означает, что сформировав его единожды, можно больше к этому вопросу не возвращаться.

Росстат напоминает, что сформировать индивидуальный перечень форм статотчетности можно в сервисе «Получить данные о кодах и формах».

Для этого нужно ввести в соответствующее поле поиска:
- и/или ИНН;
- и/или ОКПО;
- и/или ОГРН (ОГРНИП).

Если сформировав список вы заметите, что в системе содержатся устаревшие сведения о ваших обособленных подразделениях, нужно присвоить код ОКПО вновь созданному подразделению или исключить ликвидированное подразделение из перечня, следует направить актуальные данные с указанием полного и краткого наименования, адреса, кода вида деятельности по ОКВЭД2 в Росстат или в соответствующий территориальный орган Росстата.

Обратите внимание, что с учетом периодичности представления форм (месячная, квартальная, полугодовая, годовая) сведения о списке регулярно актуализируются. Поэтому, за отдельными исключениями, актуальный перечень можно получить по формам:
- месячной периодичности - начиная с 30 числа отчетного месяца;
- квартальной периодичности - с 30 числа последнего месяца отчетного квартала;
- полугодовой периодичности - с 30 числа последнего месяца отчетного полугодия.

Актуальный перечень форм годовой статотчетности можно получить 30 декабря, за исключением отдельных форм, перечни респондентов по которым обновляются в иные сроки.

Также напоминаем, что в этом году все ИП и компании, относящиеся к малым предприятиям, должны сдать дополнительный статотчет.

Источник: Информация Росстата


Возврат к списку