Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

23.11.2020

Как правильно написать письмо о повышении цен

Письмо о повышении цен на продукцию - это информационный документ, в котором продавец уведомляет контрагентов о росте стоимости товаров. Унифицированной формы нет. Письмо с уведомлением, готовится в соответствии с этикой делового общения и правилами документооборота. Документ составляется на фирменном бланке организации, а если бланка нет то, укажите в шапке наименование организации и регистрационные сведения - ИНН, ОГРН и другие коды.

Укажите номер и дату письма, реквизиты продавца. Адресно обратитесь к контрагенту либо ко всем партнерам, если предполагается массовая рассылка. Варианты: Уважаемый Петр Петрович, Уважаемые партнеры. Детально и аргументировано изложите суть вопроса, опишите ситуацию используя точные и конкретные формулировки: из-за удорожания сырья, увеличения издержек на транспортные услуги, колебания курса валют и пр. Уточните с какого момента и на сколько (в процентном соотношении) повышается стоимость товаров, опишите варианты послабления для конкретного покупателя (если такое предусмотрено). Перечислите, на какую продукцию распространяется увеличение цены. В обязательном порядке приложите к письму новый прайс-лист. После чего письмо подписывается у руководителя организации.


Возврат к списку