Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

01.02.2018

О налоге на имущество организаций в Смоленской области

С 2018 г. налогом облагаются все движимые основные средства, которые относятся к 3 - 10 амортизационным группам.

Основные средства 1 и 2 амортизационных групп не облагаются налогом на имущество ни в 2017, ни в 2018 г. (пп. 8 п. 4 ст. 374 НК РФ).

В соответствии с Законом Смоленской области от 27.11.2003 N 83-з (ред. от 15.11.2017) "О налоге на имущество организаций" (принят Смоленской областной Думой 27.11.2003) налоговая ставка устанавливается в размере 2,2 процента.

Налоговая ставка в отношении магистральных трубопроводов, линий энергопередачи, а также сооружений, являющихся неотъемлемой технологической частью указанных объектов, устанавливается в 2018 году - 1,9 процента.

Налоговая ставка в отношении железнодорожных путей общего пользования и сооружений, являющихся их неотъемлемой технологической частью, устанавливается в 2018 году - 1,3 процента.

Налоговая ставка в отношении объектов недвижимого имущества иностранных организаций, не осуществляющих деятельности в Российской Федерации через постоянные представительства, а также в отношении объектов недвижимого имущества иностранных организаций, не относящихся к деятельности данных организаций в Российской Федерации через постоянные представительства, устанавливается в 2016 году и последующие годы - 2 процентов.

Налоговая ставка в отношении имущества, указанного в пункте 25 статьи 381 Налогового кодекса Российской Федерации, устанавливается в 2018 году в размере 1,1 процента.

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации отчетными периодами для налогоплательщиков, исчисляющих налог исходя из кадастровой стоимости, признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.

В течение налогового периода налогоплательщики по истечении каждого отчетного периода уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее последнего дня срока, установленного для представления в налоговые органы налоговых расчетов по авансовым платежам по налогу за соответствующий отчетный период.

По истечении налогового периода налогоплательщики уплачивают сумму налога, исчисленную в порядке, предусмотренном Налоговым кодексом Российской Федерации. Налог подлежит уплате налогоплательщиками не позднее последнего дня срока, установленного для представления в налоговые органы налоговых деклараций по налогу.

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации налогоплательщики представляют налоговые расчеты по авансовым платежам по налогу не позднее 30 календарных дней с даты окончания соответствующего отчетного периода.

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации налоговые декларации по итогам налогового периода представляются налогоплательщиками не позднее 30 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Льготы по налогу устанавливаются федеральными законами, областными законами в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.


Возврат к списку