Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

22.12.2022

Поздравление

Друзья!

А знаете ли вы, что Дед Мороз – выходец из многодетной семьи и сам является многодетным отцом? Кто его жена? Дети? Братья?

Дед Мороз Иванович (родоначальник сказочной династии) родился 18 ноября неизвестного года. На пенсии. Ветеран сказочного труда.

Родные братья Деда Мороза – самый старший брат Святой Николай живет в Бельгии, Зюзя или Дзед Мароз обосновался в Белоруссии в Беловежской Пуще, Кыш Бабай - в Татарстане, в Якутии - Эхээ Дьыл, Корбобо - в Узбекистане, Ямал Ири –на Ямале, Паккайне – в Карелии, в Удмуртии — Тол Бабай, Соок Ирей живет в Туве, в Кыргызстане - Аяз Ата, Санта Клаус - на Северном Полюсе в Лапландии, Увлин Увгун живет в Монголии, в Италии - Баббо Натале или женщина по имени Бефана (вот она - «продвинутая» гендерная политика!), Йоулупукки живет в Финляндии на горе Корватунтури, Пер-Ноэль бомжует во Франции, Йоласвейнары или Йольские Парни - Канавный Остолоп, Ложколиз, Горшколиз, Дверехлопольщик, Скирный Обжора, Колбасохват, Мясной Крюк и др. живут в Исландии, Синтерклаас проживает в Испании и на корабле приплывает в Нидерланды, Юлениссе живет в коммуне Фрогн недалеко от Осло в Норвегии, а также меньшие братья: в Чехии – Ежишек, в Словакии – Ежишко, в Германии – Кристкинд, в Швеции - Юль Томтен, в Японии - Одзи-сан.

Жена Деда Мороза Ивановича - Матушка Зима живет вместе с Дедом в сказочном поместье из 12-ти комнат. Она помогает своему мужу водить снежные хороводы.

Дочери Деда Мороза Ивановича (фамилия Мороз): Стужа, Вьюга и Метелица.

Стужа и Вьюга не замужем, так как они девушки крутые, своенравные, ветреные.

А дочь Метелица Мороз повенчана с Бураном (сыном Снежной Королевы). У них есть дочь: Снегурочка (отчество Бурановна). Родилась Снегурочка в 1937 году в усадьбе Щелыково Костромской области. Дружит с дедушкой Морозом Ивановичем и любит с ним путешествовать. Активно помогает Деду Морозу в новогодних заботах.

Всё семейство Мороз отлично выглядит в результате поддержания здорового образа жизни (катания на оленях, санях, лыжах) и криотерапии.

В России Дед Мороз живет в прекрасном месте – городе Великий Устюг.

Ещё не поздно и вы можете написать ему письмо по адресам:

1. 162340, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза

2. 109472, г. Москва, Кузьминский лес, Дедушке Морозу (московская резиденция)

Пусть Дед Мороз принесет вам подарки и выполнит самые сокровенные ваши желания!



Возврат к списку