Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

14.01.2022

Порядок передачи сведений в службу занятости

Правительство РФ постановлением от 30.12.21 № 2576 утвердило правила, согласно которым работодатели с 2022г. должны передавать в службу занятости сведения о наличии рабочих мест для трудоустройства инвалидов, а также о банкротстве.

Работодатели должны каждый месяц сообщать в службу занятости:

  • сведения о применении процедур о несостоятельности (банкротстве), а также информацию, необходимую для деятельности по профессиональной реабилитации и содействию занятости инвалидов;

  • информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой.

Способ передачи сведений зависит от среднесписочной численности работников за предыдущий календарный год. Если численность составляет 25 человек или меньше, то данные можно передать одним из следующих способов:

  • через единую цифровую платформу «Работа в России»;

  • напрямую в службу занятости;

  • по почте с описью вложения;

  • в форме электронного документа через интернет.

Если среднесписочная численность сотрудников за прошлый год больше 25 человек, то работодатели должны размещать данные сведения строго на платформе «Работа в России».


Возврат к списку