Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

29.01.2021

Земельный налог – новшества 2021 года

ФНС напомнила, что в этом году поменялось для плательщиков земельного налога.

Во-первых, срок уплаты земельного налога организациями теперь един для всех регионов:

- для налога по итогам года – не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом;

- для авансовых платежей (если они не отменены представительными органами муниципальных образований) - не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

Во-вторых, с этого года отменена обязанность представлять «земельную» декларацию. Сумму налога к уплате организации по-прежнему считают сами, но теперь еще налоговики дополнительно будут присылать компаниям и их ОП сообщения о суммах исчисленного налога.

Помимо этого, теперь, если законодательством не предусмотрено иное, изменение кадастровой стоимости земельного участка в течение налогового периода не учитывается при определении налоговой базы в этом и предыдущих налоговых периодах.

Также сообщается, что с изменениями в расчете земельного налога по регионам можно ознакомиться в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС.

Источник: Информация ФНС


Возврат к списку