Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

29.01.2021

Применение ЭЦП для организации дистанционной работы

С 2021 года введены новые виды дистанционной работы — временная до 6 месяцев и смешанная, а также «особый случай» — для экстренных ситуаций.

Удаленная работа должна быть прописана не только в договоре, но и ЛНА и коллективном соглашении. Также, нужно обязательно оформить порядок взаимодействия с дистанционными сотрудниками — постоянными или временными. От этого документа зависит, как вы закроете возможные риски и получите выгоды от удаленного труда.

Подписание документов на удаленке создает еще один тренд-2021 — электронная подпись. Теперь для оформления договора или соглашения нужна усиленная ЭЦП, а для текущих процессов (приказы, заявления) — достаточно простой подписи. У многих компаний электронной подписи нет, а удаленный персонал есть почти у всех.

Вносить правки по новому закону придется многим, так что можно сразу внедрить и ЭЦП. Причем, сделать это можно на базе e-mail или других технических платформ и программ.

Данная тема актуальна и для офисных компаний. Как показывает практика, более 40% кадровых документов не имеют подписей сотрудников, а при конфликтах работодатели проигрывают почти 70% трудовых споров именно из-за этого.

ЭП позволит во многом закрыть риск, ускорить процесс и повысить его эффективность.
Существует 3 вида подписи: простая, усиленная неквалифицированная и усиленная квалифицированная.

Самая надежная — усиленная квалифицированная, которую вы можете приобрести в ООО ИЦ "Выбор". Подробная информация по телефону (4812) 701-201.


Возврат к списку