Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

07.10.2020

Сообщать об отъезде иностранца нужно по-новому

Приказом МВД от 14.09.2020 №641 утверждена новая форма уведомления, которое принимающая сторона должна представлять в миграционное подразделение МВД, чтобы сообщить об убытии иностранного работника. Сама форма уведомления практически не изменилась, выглядит бланк немного по-другому, но это технические поправки.

Основное новшество – в порядке направления уведомления об убытии иностранца. Теперь предусмотрено, что этот документ может быть представлен в электронном виде через портал Госуслуг. Установлено, что в этом случае уведомление должно быть подписано усиленной квалифицированной электронной подписью организации. А если в качестве принимающей стороны выступает физлицо -  усиленной квалифицированной или простой электронной подписью.

Если уведомление, направленное через портал Госуслуг, будет успешно принято, то не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления уведомления в подразделение по вопросам миграции, заявителю направляется информация о приеме уведомления, подписанная усиленной квалифицированной электронной подписью должностного лица.

 


Возврат к списку