Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

27.07.2020

Что изменится в путевом листе

С 01.01.2021 планируется, что вступит в силу проект приказа Минтранса, устанавливающий новые требования к путевым листам.

Например, перечень обязательных реквизитов путевого листа предлагается дополнить новым пунктом – сведения о перевозке. В этом реквизите нужно будет указывать информацию о видах сообщения и видах перевозок.

В реквизите «Сведения о транспортном средстве» помимо типа и модели ТС нужно будет указывать и его марку. А если ТС используется с прицепом - марку и модель прицепа. Причем это нужно будет делать в отношении любых транспортных средств с прицепом, а не только грузовиков, как сейчас.

В новом приказе будет отдельно прописано, какую именно отметку нужно ставить в путевом листе по результатам предрейсового и послерейсового медосмотров: «прошел предрейсовый медицинский осмотр, к исполнению трудовых обязанностей допущен» и «прошел послерейсовый медицинский осмотр» соответственно. Ответственный за техническое состояние и эксплуатацию ТС должен будет ставить отметку «выпуск на линию разрешен».

Также планируется установить, что журнал регистрации путевых листов может вестись как на бумаге, так и в электронном виде. В последнем случае внесенные в него сведения нужно будет заверять усиленной квалифицированной электронной подписью.


Возврат к списку