Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

27.05.2020

Как еще можно получить господдержку

Минэкономразвития решило внести на рассмотрение правительства РФ предложение о возможности уточнения компаниями малого и среднего бизнеса вида деятельности по ОКВЭД.

Известно, что большинство «противовирусных» мер поддержки предназначено для компаний, занятых в наиболее пострадавших от эпидемии коронавируса отраслях. Поэтому принадлежность к «льготной» отрасли определяется по основному виду деятельности согласно кодам ОКВЭД, указанным в ЕГРЮЛ/ЕГРИП (иногда, например, для оформления льготного кредита, в расчет берутся и дополнительные виды деятельности).

Так как сейчас в приоритете восстановление экономической жизни, предлагается предусмотреть возможность определения основного вида деятельности по коду ОКВЭД, уточненному субъектом МСП в ЕГРЮЛ/ЕГРИП в срок до 01.07.2020 внутри класса (подкласса), группы (подгруппы), которые включают в себя код ОКВЭД пострадавших отраслей. Предполагается, что эта мера может расширить список получателей господдержки более чем на 200 тыс. субъектов МСП.


Возврат к списку