Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

22.05.2020

Что предпринять, чтобы получить зарплатную субсидию

Одним из условий предоставления субсидии на сохранение занятости является отсутствие крупной задолженности перед бюджетом.

ФНС на официальном сайте разъяснила, как определяется сумма долга.

Препятствием для получения зарплатной субсидии является недоимка по налогам и страховым взносам, в совокупности превышающая 3 000 рублей. Сумма долга определяется по состоянию на 01.03.2020. Однако общая сумма задолженности рассчитывается с учетом всех имеющихся у налогоплательщика недоимок и переплат по налогам и взносам (без учета пеней, штрафов, процентов).

При определении суммы долга налоговики учитывают сведения о погашении недоимки по состоянию на 01.03.2020, имеющиеся у инспекции на дату подачи заявления о представлении субсидии.

Если вам приписали недоимку, но вы с этим не согласны, вы можете предпринять следующие шаги:

- проверить состояние своих расчетов с бюджетом в Личном кабинете на сайте ФНС;

- запросить (в частности, через ТКС) справку о состоянии расчетов по налогам, сборам и взносам или акт совместной сверки расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам;

- по результатам таких проверок обратиться в ИФНС с указанием причин несогласия и просьбой урегулировать задолженность.

 


Возврат к списку