Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

20.05.2020

Перенос сроков подтверждения основного вида деятельности

Организации, деятельность которых была приостановлена решением региональных властей, могут сдать документы, подтверждающие основной вид деятельности, после возобновления работы. Об этом говорится на официальном сайте ФСС

Известно, что по общему порядку сдать в ФСС подтверждение основного вида экономической деятельности (ОВЭД) нужно было до 15 апреля включительно. Но в связи с установлением «президентских» нерабочих дней этот срок был продлен до 12 мая. Однако не для всех компаний, а лишь для тех, для которых период с 30 марта по 11 мая действительно являлся нерабочим.

Согласно Указу Президента РФ от 11.05.2020 № 316 властям субъектов РФ в рамках борьбы с распространением коронавируса предписано обеспечить приостановление (ограничение) деятельности отдельных организаций.

Как разъяснил Соцстрах, для организаций, деятельность которых была приостановлена, срок представления документов для подтверждения основного вида экономической деятельности переносится на первый рабочий день после возобновления деятельности.

При этом если такая организация, ведущая несколько видов деятельности, ранее документы для подтверждения ОВЭД не представляла и не представит их в день возобновления деятельности, она будет отнесена к виду деятельности, который имеет наиболее высокий класс профессионального риска, в соответствии с кодами ОКВЭД, указанными в ЕГРЮЛ.


Возврат к списку