Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

19.03.2020

Рестораны и коронавирус

В период распространения коронавируса Минпромторг рекомендовал барам, кафе и ресторанам расставить столики так, чтобы расстояние между посетителями было не менее одного метра. Также рекомендовано пускать в зал посетителей только после мытья рук с мылом и/или обработки рук дезинфицирующими средствами, а посетителей с признаками простуды (насморк, кашель и т.п.) совсем не пускать.

Нельзя допускать к работе персонал даже с малейшими признаками респираторных заболеваний, а также тех сотрудников, которые в течение последних двух недель находились в странах с повышенным уровнем заболеваемости коронавирусом.

Рекомендации даны и торговым предприятиям. Администрации торговых точек должны постараться минимизировать очереди и постоянно предупреждать покупателей о необходимости соблюдать метровую дистанцию друг от друга.

Однако и сами граждане должны соблюдать меры предосторожности. Особенно это касается людей старше 60 лет, так как именно для этой категории населения коронавирус наиболее опасен. Пенсионный фонд посоветовал людям старшего возраста реже посещать общественные места (торговые центры, магазины, заведения общепита) и сократить передвижение на общественном транспорте, особенно в час пик.


Возврат к списку