Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

20.11.2019

В каких случаях налоговики продляют проверки

Решение о наличии достаточных оснований для продления проверки принимают сами налоговые инспекторы. Такое решение принято ФНС РФ по жалобе налогоплательщика, когда Управление налоговой службы продлило выездную проверку до 4-х месяцев. Причиной послужило непредставление в срок проверяемым лицом и его контрагентов запрошенных документов. Проверяемый посчитал, что это не основание для продления проверки и пожаловался в ФНС РФ.

В налоговой службе предупредили, что у налогоплательщика нет права указывать на обоснованность каких-либо действий, совершаемых ИФНС при проведении проверки. Проверяющий инспектор самостоятельно устанавливает объем контрольных мероприятий и решает, нужно ли получить дополнительные документы. В данном случае сроки для сдачи документов выходили за рамки проверки.

Представители ФНС напомнили, что распоряжение о продлении проверки не влечет каких-либо обязанностей и не мешает ведению предпринимательской деятельности. По крайней мере, если не доказано обратное.


Возврат к списку