Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91

Рославль

ул. Ленина, д. 4, оф. 2
(48134) 6-43-55

Рудня

ул. Колхозная, д. 1
(48141) 5-20-39
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

19.11.2019

Выходной в праздник

Организация обратилась в суд с вопросом, нужно ли предоставлять работнику дополнительный выходной, если его официальный выходной пришелся на праздничный день? По штатному расписанию работник имеет два выходных – в воскресенье и понедельник. В этом году День народного единства пришелся на понедельник, должен ли работодатель предоставить работнику выходной еще и 5 ноября? Роструд считает, что такой обязанности у организации нет.

Дело в том, что официальный перенос праздничных дней осуществляется на основании федеральных законов или постановлений кабмина. Самовольно принимать подобные решения руководство организации не вправе.

Однако если бы речь велась об отпуске, то работодатель обязан продлить его на количество нерабочих праздничных дней, которые пришлись на период отпуска (ч.1 ст.120 ТК РФ).


Возврат к списку