Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91

Рославль

ул. Ленина, д. 4, оф. 2
(48134) 6-43-55

Рудня

ул. Киреева, д. 87
(48141) 5-20-39
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

15.08.2019

Нужно ли начислять НДФЛ при выдаче молока «за вредность»?

Не все виды компенсационных выплат, связанные с исполнением работником его трудовых обязанностей, подлежат обложению НДФЛ.

В Письме Минфина от 25.07.2019 №03-04-05/55775 разъяснено, что если работодатель бесплатно снабжает своих сотрудников молоком, исполняя требования ТК, начислять НДФЛ со стоимости молочной продукции не требуется.

Согласно статье 222 ТК на работах с вредными условиями труда сотрудникам в дни их фактической занятости на вредных работах по установленным нормам бесплатно выдается молоко или другие равноценные пищевые продукты.

Таким образом, если нормы и порядок выдачи молока «за вредность» соблюдаются, стоимость данного продукта не учитывается в НДФЛ-базе работника. Однако работодатель должен иметь документы, подтверждающие, что выдача молока произведена в соответствии со ст.222 ТК.


Возврат к списку