Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

10.01.2019

В 2019 в РФ может начаться пилотный проект по маркировке черной икры

Правительство РФ определилось с подходами по реализации пилотного проекта по маркировке черной икры. Эксперимент может начаться на добровольной основе уже в этом году.

По словам главы Росрыболовства Ильи Шестакова между Ассоциацией осетроводов и ЦРПТ было подписано соглашение по реализации данного проекта. В настоящее время готовится дорожная карта по запуску проекта.

Заместитель генерального директора ЦРПТ Реваз Юсупов прокомментировал подписание соглашения о взаимодействии с Союзом осетроводов: "Унифицированная цифровая система, созданная на базе проекта по маркировке и прослеживанию табачных изделий, лекарств и других категорий, быстро адаптируется для разных товаров с минимальными изменениями для бизнеса и быстро внедряется".

Промежуточные итоги эксперимента планируется подвести уже в марте 2019 года. За это время оператор системы и участники рынка должны определиться с типом маркировки и отладить технологические процессы.


Возврат к списку