Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

11.12.2018

Необходимое программное обеспечение для перехода на новый стандарт использования сертификатов электронной подписи

В настоящее время операторами государственных и иных информационных систем производится поэтапный переход на новый стандарт использования электронной подписи  – ГОСТ Р 34.10-2012. Во избежание проблем при электронном документообороте (обработке отчётности в электронном виде) с контролирующими органами настоятельно рекомендуем заблаговременно убедиться, что версия вашего криптопровайдера не ниже ViPNet CSP 4.2 или КриптоПро CSP 4.0. Если это не так, то следует принять все меры для обновления.

Непринятие мер может привести уже в ближайшее время (после 01.01.2019 г., а то и ранее) к тому, что обмен станет односторонним. Т.е. отчёты абонентов будут приниматься контролирующими органами, а ответные электронные документы контролирующих органов не будут расшифровываться на автоматизированных рабочих местах абонентов, не будет проверяться подлинность электронной подписи.

ViPNet CSP 4.2 можно бесплатно скачать с сайта производителя https://infotecs.ru/downloads/all/vipnet-csp.html. Для обновления КриптоПро CSP до версии 4.0 необходимо приобрести соответствующую лицензию, обратившись в ООО ИЦ «Выбор».

По желанию (желательно предварительно заказать) абонента можно дополнительно к лицензии приобрести дистрибутив КриптоПро CSP 4.0 (формуляры, установочный диск, копии сертификатов ФСБ России).


Возврат к списку