Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

14.08.2018

Госуслуги могут отдать в руки частников

Социальные НКО могут получить право оказывать государственные услуги, а у граждан появится выбор, у кого такие услуги получать. Правительство, сформировавшее законопроект, считает, что благодаря таким поправкам качество и доступность услуг значительно улучшатся.

Закон обозначает саму схему привлечения частных компаний к оказанию услуг гражданам. Тем не менее обязанности использовать НКО в этой сфере у регионов не появляется. Власти будут отвечать за доступность и качество услуг и на основании этих параметров решать, пользоваться услугами НКО или нет.

На выбор регионам предложено два механизма: частные компании смогут вместе с бюджетными участвовать в конкурсах на оказание соцуслуг, или же гражданам будет выдан особый сертификат, которым они смогут оплатить услуги частных компаний. Впоследствии документ будет погашен из бюджета. Если услуга будет стоить дороже, чем установлено сертификатом, то разницу доплатит потребитель.


Возврат к списку