Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

10.04.2018

Разработаны требования к электронным площадка, работающим по 44-ФЗ

Министерство финансов РФ подготовило новый проект требований к электронным торговым площадкам, работающим по 44-ФЗ "О контрактной системе".

В число технических требований включено обеспечение информационной безопасности на уровне К2 и защита персональных данных по 2-му классу.

Также предлагается установить финансовые требования к обеспечению деятельности ЭТП: размер уставного капитала 100 млн рублей; размещение на специальном счете Федерального казначейства 100 млн рублей собственных средств и 400 млн рублей в виде банковских гарантий.

Министерство считает, что электронные площадки, проводящие торги по 44-ФЗ, должны обрабатывать не менее 10% объема опубликованных извещений госзаказчиков, госкомпаний и унитарных предприятий, в данном случае речь идет о торгах для субъектов малого и среднего предпринимательства, которые проводятся в соответствии с требованиями 44-ФЗ.

Предполагается, что новые требования смогут выполнить от трех до десяти ЭТП.

В настоящее время закупки в рамках 44-ФЗ могут организовывать шесть площадок: ЕЭТП, РТС-тендер, Сбербанк-АСТ, Национальная электронная площадка, Агентство по госзаказу РТ (zakazrf.ru), РАД (lot-online.ru).

В конце 2017 года были приняты масштабные поправки в 44-ФЗ, согласно которым все закупочные процедуры государственных заказчиков должны с 1 июля 2018 года перейти в электронный вид. Право определять электронные площадки для проведения госзакупок и требований к ним должно Правительство РФ.

Поставщикам для работы на федеральных электронных площадках ООО ИЦ «Выбор» предлагает приобрести электронную подпись для участи я в госзакупках.


Возврат к списку