Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

04.02.2018

Работа с ФГИС ЦС

23 января 2018 года состоялся семинар «Процедура регистрации и представления информации юридическими лицами во ФГИС ЦС», организованный Главгосэкспертизой России. В ходе семинара пользователям ФГИС ЦС объяснили, для чего нужны квалифицированная электронная подпись и программное обеспечение «Jinn-Сlient» и дали разъяснения по порядку предоставления информации об отпускных ценах в личном кабинете производителя в системе.

Для получения усиленной квалифицированной электронной подписи необходимо обратиться в один из аккредитованных Минкомсвязью России удостоверяющих центров. В г. Смоленске таким Удостоверяющим центром является ООО «ИЦ «Выбор». Сроки получения подписи от 3-х до 8-ми рабочих часов.

Чтобы зарегистрировать свою компанию на портале ФГИС ЦС, ее директор (либо уполномоченный представитель) сначала должен зарегистрироваться в базе сам как физическое лицо. Когда физическое лицо регистрирует юридическое лицо, то при входе на портал госуслуг ему дают возможность выбрать, в каком статусе он планирует работать с системой в данный момент. В качестве юрлица директор компании может пригласить в кабинет по ссылке любое другое физическое лицо, которое получит возможность также представлять организацию на площадке портала. При этом каждый сотрудник, работающий в системе, в том числе от имени компании, должен иметь свою электронную подпись.

Устанавливаемое программное обеспечение «Jinn-Сlient», необходимо для формирования электронной подписи документов в достоверной среде с целью подписания передаваемой во ФГИС ЦС информации. Программное обеспечение приобретается один раз у официального партнера производителя. В г. Смоленске таким партнером является ООО «ИЦ «Выбор». Сроки получения лицензии 1-2 суток.

Электронная подпись служит для входа на портал госуслуг, тогда как подписание сведений, которые загружаются в систему, осуществляется при помощи программы «Jinn-Сlient», которая берет ключ вашей электронной подписи, подписывает им, формирует подпись и возвращает его обратно. Программное обеспечение «Континент TLS VPN» предназначено для защищенного доступа удаленных пользователей к ФГИС ЦС по сети связи общего пользования с целью обеспечения защиты передачи данных в сети «Интернет» между юридическими лицами и личным кабинетом системы.

По вопросам приобретения и настройки программы «Jinn-Сlient» обращайтесь:

г. Смоленск, ул. Коммунистическая, д. 6, тел. (4812) 701-201

г. Вязьма, ул. Смоленская, д. 6, тел. (48131) 6-19-89

г. Рославль, ул. Ленина, д. 4, оф. 2, тел. (48134) 6-43-55

г. Рудня, ул. Киреева, д. 87, тел. (48141) 5-20-39

г. Сафоново, ул. Ленина, д. 16а, тел. (48142) 2-21-91




Возврат к списку