Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

29.05.2023

ГДЕ УЧАЩИЕСЯ МОГУТ ПОДРАБОТАТЬ ЛЕТОМ

Региональные центры занятости развернули активную работу по привлечению работодателей для трудоустройства учащихся, которые хотят работать во время летних каникул.

Среди возможных вариантов подработки для учащихся центры занятости предлагают работу в магазинах, кафе, парках развлечений, летних лагерях, а также волонтёрство в благотворительных организациях и муниципальных учреждениях.

????Подать заявление в центр занятости можно онлайн — через портал «Работа России». Карьерные консультанты подберут подходящие варианты для временного трудоустройства. Заявки также принимаются от образовательных организаций, чтобы трудоустроить учащихся в составе группы.

В некоторых случаях ребятам могут назначить материальную поддержку в дополнение к выплатам от работодателя. Ее наличие и размер нужно уточнять в региональном центре занятости, который выступит в том числе гарантом соблюдения всех прав молодого работника и выплату заработка в полном объёме.

✍При трудоустройстве несовершеннолетний должен предоставить работодателю:
????паспорт;
????трудовую книжку (при наличии);
????СНИЛС;
????согласие одного из родителей (опекуна) и справку из органа опеки и попечительства (если гражданину меньше 16 лет);
????справку об отсутствии судимости (при трудоустройстве в педагогической сфере и для работы с несовершеннолетними (спорт, культура, медицинское и социальное обслуживание);
????справку из образовательной организации об обучении;
????медицинскую справку от терапевта о состоянии здоровья с указанием допуска к выбранному виду работ (ФОРМА 086У).

????Напомним, для временного трудоустройства с несовершеннолетним заключается срочный трудовой договор. Также для них в зависимости от возраста регулируется длительность рабочего времени — до 16 лет — не более 24 часов в неделю, от 16 до 18 лет — не более 35 часов в неделю.


Возврат к списку