Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

29.05.2023

РИСКИ ПРИ УКАЗАНИИ В ЕГРЮЛ НЕДОСТОВЕРНОСТИ АДРЕСА МЕСТА НАХОЖДЕНИЯ

УФНС России по Кемеровской области – Кузбассу уведомляет, что недостоверность адреса места нахождения, указанного в едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ), может повлечь большие риски для компании.

❗При наличии в ЕГРЮЛ у юридического лица записи о недостоверности сведений об адресе могут возникнуть проблемы с банками, контрагентами, могут быть отклонены заявки на участие в закупках и данное юридическое лицо будет занесено в Реестр недобросовестных поставщиков.

Формы документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц и требования по их оформлению, утверждены приказом ФНС России от 31.08.2020 № ЕД-7-14/617@.

Пунктом 14 требований установлено, что указание в форме заявления сведений о месте нахождения и адресе юридического лица осуществляется в структурированном виде в соответствии со сведениями, содержащимися в Государственном адресном реестре (ГАР).

В связи с этим, при представлении в регистрирующий орган заявления о государственной регистрации по форме №№ Р11001 и Р13014 необходимо обязательно уточнять адресную информацию в ГАР.

Проверить сведения ГАР можно на официальном сайте ФНС России с помощью электронного сервиса «Федеральная информационная адресная система».

Если адрес уже созданного юридического лица не соответствует ГАР, рекомендуем внести изменения в ЕГРЮЛ, представив в регистрирующий орган заявление формы № Р13014.

❗Несоответствие адреса места нахождения сведениям об адресе в ГАР может послужить основанием для внесения в ЕГРЮЛ записи о недостоверности и в дальнейшем исключение организации из реестра, если не будут внесены вовремя достоверные сведения о юридическом адресе.


Возврат к списку