Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

09.12.2022

Отцов отправят в декрет

Отцов предлагают обязать брать на себя ответственность по уходу за ребенком на 1-2 месяца. Об этом рассказала первый зампредседателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая.

Сейчас в отпуск по уходу за ребенком уходит очень маленький процент отцов, в большинстве случаев все время — 1,5-3 года — за малышом ухаживает именно мама. Однако, очень важно подключать к этому и пап, чтобы укрепить семью, уверена Буцкая, поэтому в Госдуме разрабатывают законопроект об обязательном декрете для отцов.

На бюджете семьи такое нововведение существенно не скажется, пояснила депутат. Во-первых, предполагается, что для пап установят 1-2-месячный срок, а не все 1,5 года. «Во-вторых, можно проговорить, какая будет оплата, может, это будет как отпуск папе оплачиваться. Допустим, в год, когда рождается ребенок, отпуск — месяц в определенное время», — предложила Буцкая. Единственное ограничение — первые 6 месяцев с рождения ребенка, то есть время кормления грудью, хотят оставить за мамой.

Такое предложение депутаты обсудят с общественностью и, если родители готовы, эту тему будут развивать, подытожила Буцкая.

Компания "Выбор" предлагает приобрести отечественное ПО, кассовое оборудование, услуги, связанные с маркировкой товаров и многое другое. Поможем установить ПО, зарегистрировать кассу и пр. тех.услуги
Звоните нам по тел.: 8 (4812) 701-201 или пишите info@icvibor.ru.


Возврат к списку