Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

06.12.2022

Туристы смогут посетить фермы

Сельскохозяйственные товаропроизводители скоро смогут оказывать услуги в сфере сельского туризма. В том числе с использованием средств размещения, которые расположены в сельской местности.

Министерство экономического развития утвердило требования к сельским средствам размещения. Минюст зарегистрировал Приказ от 11.11.2022 № 617 "Об утверждении требований к средствам размещения, используемым для осуществления деятельности по оказанию услуг в сфере сельского туризма в сельской местности".

В документе установлено, что средства размещения туристов в сельской местности должны быть обеспечены горячим и холодным водоснабжением. В районах с перебоями водоснабжения нужно предусмотреть минимальный запас воды не меньше, чем на сутки.

Обязательным требованием является наличие бесплатного предоставления питьевой воды – в кулере или бутилированной.

Сельские средства размещения должны быть оборудованы искусственным освещением как в помещении, так и снаружи здания, в т.ч. аварийным, системой отопления и вентиляцией.

Минэкономразвития разработало рекомендуемые требования к санитарным объектам общего пользования, минимальной площади помещения для проживания туристов, оснащению жилья, в т.ч. по размерам спальных мест и комплектации.

Учебный центр компании-партнера ООО "Консультационный центр" предлагает дистанционное обучение на курсах ДПО по программам повышения квалификации и проф.переподготовки:
- "Экологическая безопасность",
-"Техносферная безопасность",
- "Охрана труда",
- "Электробезопасность",
- "Радиационная безопасность".
Звоните нам 8 (4812) 701-202 или пишите umc@icvibor.ru. Посмотреть список курсов можно на нашем сайте https://kassa.icvibor.ru/umc/.



Возврат к списку