Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

16.11.2022

Оплата налога на имущество физических лиц до 1 декабря.

1 декабря истекает срок для оплаты физлицами имущественных налогов, которые указаны в налоговых уведомлениях за 2021г. Со 2 декабря уже пойдут пени, а потом ФНС выставит требование на уплату. Если его не исполнить, то последует обращение в суд и долг будут взыскивать судебные приставы.

Только мобилизованным продлили срок уплаты на период прохождения военной службы и до 28 числа третьего месяца включительно, следующего за месяцем увольнения с военной службы.

Если вы имеете налоговую льготу, то обязательно ее нужно проверить в уведомлении в графе Размер налоговых льгот. Если льгота или вычет не указаны в уведомлении, то надо отправить в ФНС заявление по утвержденной форме на льготу. Если от человека не было заявления на льготу или отказа от нее, то налоговики должны сами оформить льготу проактивно. Сведения о льготниках они получают из ПФР, Соцзащиты, Росреестра и т.д.

Если вы уже уплатили налог без учета льготы, то переплату можно вернуть или зачесть на следующий год.


Возврат к списку