Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

08.11.2022

ФСС по работе с личным кабинетом страхователя

ФСС ответил на часто задаваемые вопросы, касающиеся доступности вкладок в личном кабинете страхователя и работы с электронными больничными (ЭЛН).

Доступность закладок в ЛК Страхователя:

  1. Почему не удается запросить ЭЛН в ЛК Страхователя? Запросить ЭЛН в ЛК Страхователя возможно, начиная со статуса ЭЛН "Закрыт".
  2. Когда можно внести в ЭЛН данные во вкладке "Заполняется работодателем"? Внести и сохранить данные ЭЛН во вкладке "Заполняется работодателем" в ЛК Страхователя возможно только при статусе ЭЛН "Закрыт".
  3. Почему Страхователю недоступны закладки Журнал пособий, Журнал реестров? Сведения по реестрам пособий, а также пособиям и выплатам, предоставлены тем страхователям, которые направляли данные виды сведений, в случае если они приняты и обработаны Фондом.
  4. Почему в ЛК Страхователю недоступна закладка «Журнала обмена данными»? Закладка «Журнала обмена данными» недоступна для просмотра при отсутствии данных по взаимодействию с Фондом.
  5. Почему в ЛК Страхователя недоступна закладка «Несчастные случаи профессиональные заболевания»? Закладка «Несчастные случаи профессиональные заболевания» недоступна для просмотра при отсутствии сведений о пострадавших в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваниях.
  6. Почему нет возможности создать запрос в Фонд в ответ на извещение, если в ЛК Страхователя отображено Извещение по пособию? Сформировать ответ на извещение можно только при статусе извещения «Отправлено».

Требуется квалифицированная электронная подпись?
Руководители организаций и ИП могут получить электронную подпись у доверенного лица ФНС – УЦ Основание (АО «Аналитический центр»)
по адресу: г. Смоленск, ул. Коммунистическая, д.6.
Руководители могут иметь КЭП в единственном экземпляре, который не копируется и не экспортируется.

Сотрудники организаций, в т.ч. сотрудники МУП, ФГУП, ГУП, ГУ и физические лица могут получить электронную подпись в ООО ИЦ «Выбор» по адресам:
  • г. Смоленск, ул.Коммунистическая, д.6
  • г. Вязьма, ул. Смоленская, д.6
  • г.Сафоново, ул. Ленина, д.16 а
По вопросу приобретения электронной подписи звоните по тел.: 8 (4812) 701-201.


Возврат к списку